Ситуация с подарком доли в квартире - возможность оспорить завещание

• г. Самара

У брата есть доля в квартире, в которой проживает бывшая супруга с ребенком. Брат хочет подарить свою долю мне (сестре), потому что бывшая жена спокойно жить не даёт, требую отписать ей долю. Если я (сестра) буду собственницей и напишу завещание на брата, сможет ли бывшая жена или взрослый ее сын оспорить это завещание.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый вечер! Оспорить завещание - это очень сложно, судебная практика знает такие случаи, но их весьмя мало (это было в 90-х), либо когда человек не понимал значения своих действий (но все равно, нотариус, который завреяет завещание, проверяет дееспособность человека). Так что, не переживайте, оспорить вряд ли удастся. Другой вопрос. Зачем Вам нужно завещание? Оформите договор дарения с правом пожизненного проживания брата. Так и Вы станете собственником, без риска судебных притязаний со стороны, и брат будет до сметри обеспечен местом жительства.

Удачи!

Добрый день!

Нет не сможет.

Для более подробной консультации вы можете обратиться к нам в офис или позвонить по номеру 922-92-00