Может ли на скутере ездить по населенным дорогам? Без выезда на шоссе.

• г. Санкт-Петербург

Может ли на скутере ездить по населенным дорогам? Там ПДД так же действуют если остановят ГиБДД вопросы будут?

Ответы на вопрос (1):

ПДД действуют в населенных пунктах и на шоссе.

Мопед (скутер) в соответствии с пунктом 1.2 ПДД является механическим транспортным средством, его водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение (пункт 2.1 ПДД).