Неоплаченный остаток по купле-продаже квартиры - возможное расторжение договора опекой из-за долей детей

• г. Оренбург

Я продавала квартиру, покупатели брали заем в фин организации, но перечислили мне не всю сумму, остаток не отдают. Хотят расторгать договор купли-продажи. У них маленькие дети, у которых в купленной квартире доли. Разрешит ли им опека расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (5):

Это спорный вопрос, смотря по каким основаниям хотят расторгнуть. Вам же не стоит ждать, а следует заявить в суд исковые требования о взыскании задолженности по договору.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Тут надо бы видеть все документы по делу договор сам, но я бы вам посоветовал очно к юристу с этим вопросом обратиться не всё так просто будет.

Не расторгнут по этим основаниям. Надо взыскивать с них долг. За более детальной консультацией и помощью в подготовке иска можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, основания для расторжения договора указаны в ГК РФ, и отсутствие денежных средств для оплаты недвижимости не является основанием.

В связи с этим, настоятельно Вам рекомендую обратиться к покупателям с письменной претензией с требованием об оплате долга, и далее идти в суд за взысканием этого долга.

Хотят расторгать договор, потому что у них задолженность в каком-то банке, и их счета сняли задолженность эту. Теперь они со мной не могут до конца расплатиться за квартиру.