Как прописка несовершеннолетней дочери влияет на покупку новой квартиры - история с бывшей женой
₽ VIP

• г. Воронеж

Мой муж прописал в своей квартире свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака, в данный момент у нас с мужем есть общий несовершеннолетний сын и я и сы прописаны сейчас в этой квартире. Мы собираемся расширяться и брать жилплощадь в ипотеку, но бывшая жена не хочет давать согласие на выписку ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок никогда не вселялся, через суд признавайте его не приобретшим право пользования со снятием с регистрации. Другого пути нет.

Спросить
Пожаловаться

В комнату в муниципальной квартире, где прописан мой муж и его несовершеннолетний сын от первого брака, муж прописал меня и нашу несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена, которая является опекуном сына хочет оспорить в суде мою прописку, так как ее согласия не спрашивали, но при прописке начальник паспортного стола прописал меня без проблем. Насколько правомерны действия бывшей жены мужа?

С мужем в гражданском браке, общий ребёнок. Муж прописан у своей мамы, там же прописана его бывшая жена (брак расторгнут) и двое несовершеннолетних детей. Наш ребёнок прописан на жилплощади моих родителей.

Вопрос: Можем ли мы прописать ребёнка к мужу без согласия прописанных (учитывая что жилплощадь у моих родителей больше)? Может ли муж разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Спасибо.

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Как правильно поступить? Мой сын женат второй раз. От первого брака у него есть дочь, которая прописана на его жилплощади.1-я жена вышла замуж и выписалась, а дочь осталась прописана. С 4-х летнего возраста жена и дочь не проживают на площади сына, не платят за квартиру, дочери сейчас уже 23 года. Квартира не приватизирована. От второго брака у него есть сын, он прописан на данной жилплощади, несовершенолетний. Может ли мой сын выписать дочь от первого брака с данной жилплощади? Как правильно поступить?

Мой муж прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире. Вместе с ним прописаны его дочь от первого брака и бывшая жена. Может ли он прописать новорожденного ребенка от второго брака без согласия бывшей жены? На момент рождения ребенка у нас есть квартира, оформленная по ипотеке. Не помешает ли это прописать ребека по месту прописки отца?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть общий сын 14 лет. Имеем трехкомнатную квартиру, которая находится в собственности 50 на 50 между мною и мужем. Муж хочет уйти от нас и продать свою долю, сможет ли он это сделать, если в квартире прописан несовершеннолетний сын? кроме того, в квартире прописаны: его сын от первого брака (20 лет) и мой сын от первого брака (28 лет).

С мужем собираемся разводиться. Проживаем в квартире где он один собственник, квартира оставлена ему родителями до брака. До брака у нас с дочерью была жилплощадь, но ее продали, уже будучи в браке с мужем, несовершеннолетнюю дочь выписали, с условием обеспечения ее жилплощадью, в квартиру мужа. Мы с дочерью прописаны в этой квартире. Вопрос: какие мы имеем права? Еще есть несовершеннолетний ребенок общий в браке, какие он имеет права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение