Как прописка несовершеннолетней дочери влияет на покупку новой квартиры - история с бывшей женой
₽ VIP

• г. Воронеж

Мой муж прописал в своей квартире свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака, в данный момент у нас с мужем есть общий несовершеннолетний сын и я и сы прописаны сейчас в этой квартире. Мы собираемся расширяться и брать жилплощадь в ипотеку, но бывшая жена не хочет давать согласие на выписку ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок никогда не вселялся, через суд признавайте его не приобретшим право пользования со снятием с регистрации. Другого пути нет.