Вопросы об оплате стояков отопления и возможности выноса их из квартиры в подъезд

• г. Гуково

Проживаем в 2-х этажном МКД на втором этаже. В квартире отсутствуют радиаторы отопления, пользуемся печным отоплением. При проектировании дома было предусмотрено центральное отопление + очаг для приготовления пищи (угольная печь).

10 лет мы не оплачивали центральное отопление по заявлению и согласно Акта управляющей компании об отсутствии у нас в квартире радиаторов. Через нашу квартиру проходит 2 шт. стояка отопления.

Вопрос: Должны ли мы оплачивать за стояки отопления?

Квартира в собственности, можем ли мы затребовать вынос стояков из квартиры в подъезд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. К сожалению да.

2. Только за Ваш счет.