Недовольство счетами за отопление - где узнать о законности расчетов и как оспорить?

• г. Бийск

Моя мама купила квартиру в селе (восьмиквартирный дом) с обрезанным отоплением (стояки есть, а радиаторы обрезаны) ,отопление центральное. Через её квартиру проходят трубы (стояки) на второй этаж, общая длинна 6 метров. Теплоснабжающая организация насчитала ей за отопление на 100 рублей меньше чем соседям, у которых с отоплением всё нормально. Мотивируют это тем, что квартира внутри дома и обогревается за счёт тепла соседей. Подключать сейчас радиаторы мама не может (нет денег) ,что бы в квартире было тепло пользуется электрическими обогревателями.

Где можно узнать насколько законны их расчеты? И куда можно обратится, что бы оспорить такие расчёты? И вообще, что можно ей посоветовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

обращаться только к специалисту который может проверить правомерность расчетов

Здравствуйте. Если договор с теплоснабжающей организацией нет, то и требовать от вашей матери оплату-это нарушение законодательства

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева