Моя бывшая жена уклоняется от выплаты алиментов более 1.5 года - возможно ли призвать ее к ответственности?

• г. Калуга

Моя бывшая жена не платит алименты более 1.5 года. При обращении к приставам мне ответили, что ее счета арестованы и на счетах нет денег. Но я точно знаю что она работает. Приставы дали распечатку задолжности-значит она работает, тем не менее алименты не поступают. Можно ли подать заявление в полицию о ее розыске и привлечения ее к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Сначала привлекают к административной ответственности, обращайтесь в полицию с заявлением. А розыскное дело заводят приставы.