Продавец удалил застекление на балконе после сделки с иппотекой - что делать?

• г. Кострома

Квартира была приобретена с застекленным балконом, квартира приобреталась через иппотеку, Банком была сделана оценка квартиры, После сделки продавец без предупреждения имея ключи от квартиры сняла застекление на балконе,

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре купли-продажи квартиры, зарегистрированном Управлением Росреестра (Регпалатой), например, 12 января т.г., четко указано,что Вы купили квартиры с застекленным балконом,то с момента госрегистрации договора и выдачи Вам свидетельства Вы стали собственником квартиры с застекленным балконом. Если же после этого ( после 12.01.12 например 13 января бывший собственник незаконно вошел в вашу квартиру и украл там предметы вашей собственности - раму и стекло на застекленном балконе или даже ваши ржавые гвозди,то Вы вправе подать полицию заявление о возбуждении уголовного дела, а также иск в суд.

Подайте иск об обязании вернуть в первоначальное состояние.