Можно ли по ПВУ взыскать УТС со своей СК, предусмотрено ли это Законом о ПВУ?

• г. Казань

Можно ли по ПВУ взыскать УТС со своей СК, предусмотрено ли это Законом о ПВУ? по КАСКО он получил со своей СК, а сейчас обратился за УТС опять в свою СК? и может ли СК потерпевшего взыскать сумму УТС со СК% виновника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УТС входит в состав реальных убытков. Поэтому и должно выплачиваться вместе со стоимостью восстановительного ремонта. Ограничений в рамках ПВУ закон не содержит. Другой вопрос, что ни одна СК этого не делает. Как правило, приходится взыскивать через суд.

Всего доброго.