Могут ли бывшие супруги забрать детей в отсутствие родителя?

• г. Москва

Я уехала на заработки в другой город, детей оставила с бабушкой (своей мамой) в собственной квартире. Может ли бывший муж забрать детей к себе на основании того, что меня нет с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но теоретически если в суд подаст, то может определить место жительство с отцом!