Как предотвратить привлечение к ответственности в случае потерь на финансовом рынке после заключения договора доверительного управления

• г. Казань

Заключал договор доверительного управления финансовыми средствами, трейдер к были потери на финасовым рынке, инвестор написал заявление вызывают в полицию для, дачи обьяснений, подскажите что делать и что говорить что бы не привлекли.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе воспользоваться ст.51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя, своих близких родственников. Информации по делу мало. Нужно смотреть документы. На вызов сотрудника полиции для дачи объяснения Вы имеете право явиться вместе с адвокатом, заранее определив с ним позицию. В ходе дачи объяснений Вы имеете право получать от адвоката краткосрочные юридические консультации конфиденциально для корректировки Ваших ответов на вопросы сотрудника полиции.