Девочки в школе попали в конфликт - одна оскорбила и ударила моего ребенка, в ответ мой ребенок ответил. Родитель виновной девочки обвинил моего ребенка. Как решить эту ситуацию?

• г. Вилючинск

В школе произошел конфликт между тремя девочками. Одна начала оскорблять моего ребенка, подставила ей подножку и затем ударила по щеке. Вторая начала оскарблять мою дочь, в следствии чего вторая получила пощечину. Мама второй девочки, написала заявление в полицию, что моя дочь эту девочку ударила. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны вызвать в полицию для дачи объяснений, где Вам необходимо будет описать в подробностях сложившуюся ситуацию. В данном случае вся ответственность будет на преподавательском составе школы.