Должен ли работодатель издать приказ о снятии стимулирующих выплат и ознакомить его с работником?

• г. Архангельск

Должен ли работодатель издать приказ о снятии стимулирующих выплат и ознакомить его с работником?

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты должны быть прописаны в положении о премировании (локальный нормативный акт). В случае если это касается общего порядка на предприятии или в организации, то приказом вносятся изменения в такое положение о премировании. Если же какого-то работника лишают их как бы в наказание за какие-либо нарушения, то должна быть проверка и по результатам выносится приказ и работника знакомят с таким приказом под роспись.