Мой год рождения,08.11.1965. Когда я выйду на пенсию? По новому закону я смогу уйти на полгода раньше?

• г. Вологда

Мой год рождения, 08.11.1965. Когда я выйду на пенсию? По новому закону я смогу уйти на полгода раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ № 400 "О страховых пенсиях" женщины, родившиеся в период с 1964 по 1967 года попадут под действие переходных положений, предусмотренных новым законом. Это означает, что для них будет установлено промежуточное значение возраста, а не окончательное (60 и 65 лет), Таким образом на пенсию Вы имеете право выйти в 56,5 лет, то есть в первом полугодии 2022 года.