Может ли банк оспорить оформление дарственной на мать в случае невозможности погасить кредит?

• г. Тула

Вопрос такой, есть в собственности грузовой автомобиль, не в залоге, просрочек по кредиту на данный момент нет, но и платить кредит нет возможности. Если я оформлю дарственную на мать с регистрацией в ГИБДД на нее, могут ди оспорить эту сделку банки или суд, в который банки обратятся?

Ответы на вопрос (4):

Само по себе - нет. Но если откажетесь платить сразу или почти сразу после дарения - тогда смогут обратиться в суд. На эту тему почитайте нормы в ст. 10 ГК РФ, насколько добросовестными могут быть признаны Ваши действия.

Добрый день! Сделку будут оспаривать если только подадите на банкротство, хотя и при банкротстве есть определенные варианты, при которых сделку не будут оспаривать.

А если продать третьему лицу? Что то же можно сделать? Это единственное средство дохода, просто была стабильность, а теперь ее нет, а в семье четверо маленьких детей. Помогите, пожалуйста советом.

Продайте, если денег нет. Часть денег направьте на погашение кредита. Затем можете перекредитоваться в другом банке. Или реструктурировать долг: увеличить срок погашения кредита с одновременным уменьшением размера ежемесячного взноса.