Что делать, если комната в общежитии оказалась с проблемами с законом?

• г. Абакан

Что делать если приобрел комнату в общежитии, а потом выяснилось что на ней аресты и не один. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, как вы могли приобрести комнату на которую наложены многочисленные аресты? Как у вас сделка прошла (была зарегистрирована)?

Вам нужно выяснить насчет арестов, путем обращения в любое МФЦ заявлением о предоставлении выписки из ЕГРП. В ней будет отражена вся информация по имуществу в том числе и о наложенных арестах. Если аресты действительно имеются, то Вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи комнаты. И ещё, рекомендую почитать внимательно договор купли-продажи, возможно там говорится об имеющихся арестах.