Условия для обучения на арбитражного управляющего и возможности для прохождения курса профессиональной переподготовки в юриспруденции без юридического или экономического образования

• г. Якутск

Одним из условий для того чтобы пройти обучение на арбитражного управляющего - наличие высшего юридического или экономического образования.

Если я пройду курс профессиональной переподготовки - юриспруденция, то подойдет ли это под условия обучения на арб управляющего?

Имею высшее образование - географическое.

Ответы на вопрос (2):

Профессиона́льная переподготовка — вид дополнительной профессиональной программы.

Высшее образование — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Они неравнозначны по целям обучения и количеству часов обучения.

В ст. 20 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ не сказано какое именно должно быть высшее образование.

Условия учебы предполагают высшее образование по специальности, отсюда и ответ - высшее на юриста или экономиста.