Работаю в ООО, выручку перевожу со своей карту на карту директора. За это не будет ни какого наказания? Это разрешено для ООО?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

А на каком основании выручка поступает на Вашу карту, а не на счет ООО? Надо понять механизм вашего взаимодействия, чтобы определить последствия для ООО, и для Вас в частности.

Директор сказала, чтобы я дожила на свою карту, а потом на её переводила. Так как организация находится в другом городе.

Банк может заблокировать и вашу карту, и карту директора. А если установят, что платежи осуществляются в рамках коммерческой деятельности, то могут закрыть карту (деньги вернут, но не сразу). ООО также не имеет права получать выручку на личный счет директора, а обязано инкассировать ее на свой счет. За это на ООО могут наложить штраф за нарушение кассовой дисциплины и доначислить налоги.

Это разве входит в круг ваших обязанностей, действия не правомерны.