Могу я сама подать иск о признании себя банкротом и как мне действовать дальше.

• г. Томск

3 года назад брала в банках кредитные карты, потом исправно погашала до августа 2011 года, но осталась без работы и платить не чем. у меня на шее двое несовершеннолетних детей. Ищу работу, но пока нет подходящей. Банки звонят каждый день, но у меня нет пока денег оплачивать. Живем в комнате в общаге. Есть 2 х ярусная кровать (она стоит 35 тысяч, но ее брал зять в кредит), диван-чебурашка (5 тысяч), холодильник (11400 рублей), телевизор (3750 руб.), стиральная машина (16000), нетбук (16000), но и стенка (9500) вот и все мое имущество. Оно все меньше 30000 тысяч. По наследству досталась земля сельхозназначения 4,17 га. Самый большой долг в русском стандарте-по одной карте 80000 и по другой 50000, в отп банке 16000 со штрафами+10000, альфа-банк 20000. могу я сама подать иск о признании себя банкротом и как мне действовать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! На данный момент закон о банкротстве физических лиц не принят. Вы не можете пока объявить себя банкротом.