Как защититься от назойливых требований женщины, связанной с отцом, и обеспечить ее ответственность

• г. Новосибирск

Меня зовут Виктория. Мне и моим родным пишет одна женщина, которая когда-то жила с моим отцом (это с её слов). Она требует от нас фото отца (его я не видела с 6 лет). Скажите пожалуйста, есть ли вероятность как-то привлечь её к ответственности и обязать не беспокоить. Ещё меня пугает то, что она очень многое обо мне знает (знает даже то, когда я получила гражданство РФ)

Ответы на вопрос (1):

Просьба предоставления фото отца не образует состав правонарушения. По поводу наличия у постороннего человека подробной информации о Вас может свидетельствовать о нарушении персональных данный, личной тайны. По этому поводу нужно обращаться в полицию.