Можно ли отозвать заявление об отказе от наследства, если решения еще не было?

• г. Москва

Можно ли отозвать заявление от наследства, если решения еще не было?

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться от наследства в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.

Если не прошло шести месяцев с момента смерти наследодателя, то у Вас есть право отказа от наследства.

Здравствуйте.

Если Вы написали отказ от наследства в чью то пользу, и еще не прошло 6 месяцев, не выдано свидетельство о праве на наследство, то можете отменить этот отказ.

Алексей, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно.

Но его можно признавать недействительным по общим основаниям недействительности сделок.