Как получить гражданство РФ для ребенка 1988 года рождения с учетом его текущего статуса

• г. Кумертау

Как можно получить гражданство РФ ребенку 1988 г. рожд., если у него только свидетельство о рождении, родился в СССР, респ. Узбекистан. В России окончил школу и лицей. В России с 2001 года, прописка постоянная. Мать лицо без гражданства, отчим гражданин России с 2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Самое простое - по заявлению его отчима, если он его точно усыновил, подавать которое нужно в орган ФМС РФ.