Как продать квартиру, приобретенную в ипотеку и закрытую средствами материнского капитала, при наличии долей у двух детей?

• г. Салехард

Могу ли я продать квартиру купленную в ипотеку, кредит закрыт средствами материнского капитала, у двоих детей имеются доли. Что нужно для того чтобы продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Согласие органов опеки на продажу долей несовершеннолетних, при этом от Вас потребуют либо выделение долей в другой недвижимости, либо средства от продажи детских долей положить на их счета.

Всего Вам наилучшего!

Могу ли я предоставить долю в квартире приобретённую в ипотеку?

Продать долю в квартире вы имеете право.

В замен проданной-конечно, но опека согласует такой обмен только после снятия обременения банком.