Продажа квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала - возможность выделить доли на детей в следующей приобретенной квартире

• г. Липецк

Хочу продать квартиру купленную в ипотеку. Кредит закрыт средствами материнского капитала. Доли на детей в этой квартире пока не выделены. Можно ли её сейчас продать, а доли выделить в следующий купленной квартире при условии что и следующую квартиру я буду брать в ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Жилье, приобретенное с помощью материнского капитала - может только в общей собственности семьи находиться.. И если материнский капитал использован на определенную квартиру - именно она и должна быть в собственности, с выделением долей.

Такой вариант только если органы опеки разрешат. Но верный и законный путь - выделить всем доли, и с разрешения органов опеки продать квартиру вместе с долями детей, при этом новую квартиру оформлять сразу в долях на детей тоже.