Сбербанк направил в суд исполнительный документ о взыскании долга. Как скоро начнут действовать судебные приставы?

• г. Ульяновск

Сбербанк направил в суд исполнительный документ о взыскании долга. Как скоро начнут действовать судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

В суд исполнительный документ не отправляют.. Скорее всего отправили в УФССП.. Судебные приставы возбудят исполнительное производство в течение трех дней.. Вынесут постановление и возбуждении и/п.. Направят Вам и дадут 5 дней для его добровольного исполнения.. Если не исполните, тогда возможны принудительные действия.

Пока нет возбужденного ИП обнуляйте банковские счета. ФЗ "Об исполнительном производстве" изучайте. Исполнительные документы в суд не направляют для взыскания задолженности.