Проблемы с зачетом стажа - отказ организации в выдаче уточняющей справки и нежелание пенсионного фонда учесть период работы кочегаром

• г. Киров

В 1987 году работал в организации в должности кочегара (2 список второй вредности). В 1919 году собирал справки для пенсионного фонда для досрочного выхода на пенсию. Организация не выдаёт "уточняющую справку", мотивируя, что прошло 30 лет и бухгалтерские бумаги не сохранились, есть книга приказов, записи о приёме и увольнении. Лицевой счёт отсутствует. Других сведений о моей работе нет. В пенсионом фонде мне ответили, что этот период работы мне не зачтется, не вредный стаж, не общий трудовой стаж. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас сохранились записи в трудовой книжке? Записи о периоде работы можно попробовать запросить в государственном архиве.