В данный момент расформировываеться фирма где она работает.

• г. Славгород

Сын прописан у меня. Он инвалид армии. Невестка не прописана. В данный момент расформировываеться фирма где она работает. Справки о зароботной плате не дают. Могут ли мне определить субсидию без ее справки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса - " по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, в том числе и копию справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование о периоде работы у данного работодателя. Рекомендую написать вашей снохе два заявления, подать их работодателю и чтобы на втором заявлении была поставлена дата приема заявления и подпись лица получившего заявление. Если заявления не принимают, то послать одно заявление по почте ( заказное с уведомлением). Это будут ваши доказательства, что вы обращались. Через несколько дней она с копией заявления и почтовым уведомлением может обратиться как в Прокуратура города с жалобой на нарушения своих прав, так и к правовому инспектору труда Государственной инспекции по труду. Указанные выше организации контролируют и защищают права граждан. Также невестка может обратиться в пенсионный фонд и получить справку по форме 2 НДФЛ,где будет указана ее заработная плата.