Могу ли я дать свою фамилию и отчество ребенку, если женюсь на девушки у которой есть дети от первого брака.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Замена имени, фамилии и отчества ребенка возможна на основании заявления его родителей, а при отсутствии согласия хоть одного из них на основании решения органа опеки и попечительства.

Без согласия органа опеки фамилия и отчество ребенка меняется только при усыновлении.