Имеет ли право пристав закрыть дело, если не нашли должника по алиментам?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Что значит "закрыть дело" Вам пришло постановление о прекращении исполнительного производства? Какова точная формулировка?

Здравствуйте, Анастасия.

Да, СПИ может прекратить производство по ИП. Получите в РОСП Справку об отсутствии результатов розыска должника, в судебном порядке признайте его безвестно отсутсвующим и оформите на ребенка пенсию по потере кормильца.