Требуется ли доверенность от обоих родителей для выезда несовершеннолетних за границу и возможность оформления ее из другого государства.

• г. Калининград

При выезде несовершеннолетних детей заграницу нужна доверенность от обоих родителей? Или достаточно от матери? И могу ли я ее сделать, находясь в другом государстве и как то отправить туда, откуда дети полетят?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает с иным человеком, нежели родители, то согласие обоих родителей нужно. Оформить у нотариуса вы имеете право где вам удобно, но только нужно либо на языке страны проживания детей, либо что бы был перевод.