До работы 100 км г.Новороссийск - г. Темрюк. Доставки на работу нет, трачу 25% зарплаты. Как быть?

• г. Краснодар

Обязан ли работодатель ФБГУ Азовского моря оплачивать расходы?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, работодатель обязан доставлять сотрудников только при Вахтовом методе работы. В остальном, компенсация за проезд к месту работы и обратно - это воля работодателя, которая прописывается либо в коллективном либо в трудовом договоре.

С уважением.