Если она пойдет дальше учиться, буду ли я получать пенсию и до скольки лет?

• г. Волгореченск

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. В августе едочери исполняется 18 лет. Если она пойдет дальше учиться, буду ли я получать пенсию и до скольки лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дочь получает пенсию по случаю потери кормильца, а Вы являетесь получателем денег, как законный представитель. Поступит учиться, сама пойдет в ПФ с документами и оформит продолжение выплаты пенсии. Будут платить самое большее до 23 лет.