Как осуществлять предпринимательскую деятельность на дому анонимно и как платить налоги?

• г. Челябинск

Анонимно.

Скажите, если на дому шить например и искать клиентов, в соц сети, там группу создать свою, рекламу сделать. Я уже становлюсь автоматически Индивидуальным Предпринимателем и должна платить налог или как? И часто нужно денежку относить или приходят с проверкой и куда относить?

Просто может быть я не найду клиентов например. И как платить налог тогда? Или клиенты постоянные уйдут от меня потом (что то не понравится например) и полгода например я не смогу платить налоги? Что тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически Вы не становитесь ИП Платиться либо 13 % от дохода (НДФЛ), либо налог в соответствии с выбранной системой налогообложения.