Как пострадавшему с полисом ОСАГО решить проблему отсутствия страховки у виновника ДТП

• г. Александров

Произошло дтп два участника. Я пострадавший у меня есть полис осаго. У виновника нет. я обратился в свою страховую. А они сказали что бы я подавал в суд на виновника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам всё правильно сказали. Заручитесь поддержкой юриста и готовьте для начала письменную претензию к виновнику ДТП, затем, если требование не будут удовлетворены - в суд.

(ст.ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ)