При несчастном случае на пешеходном переходе автомобилем - диагноз, юридический аспект и последствия.

• г. Санкт-Петербург

Подъезжая к не регулируемому пешеходному переходу поздно заметил выбежавшего из за проехавшей машины пешехода со встречной полосы. Резко затормозив, остановился на пешеходном переходе, а пешеход с разбега ударился об левое крыло машины. Оформили как наезд на пешехода. Диагноз скорой помощи: ушиб мягких тканей, чмт под? Что мне грозит и почему оформили как наезд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит пока административное разбирательство как нарушение правил ДД. Вы совершили наезд на пешехода на пешеходном перекрестке. Все остальное исходя из конкретной ситуации. Вы можете еще представить свидетелей и записи с видеорегистратора.