Претензионное письмо пришло на электронную почту, считается ли это официальным документом.

• г. Курск

Притензионное письмо пришло на электронику, считается ли это официальным документом.

Ответы на вопрос (2):

Если между сторонами договора установлен электронный документооборот то можно считать претензию полученной и порождающей правовые последствия, если же нет, то недостаточно для соблюдения досудебного порядка.

Да, если содержит обязательные реквизиты.