Существенные недостатки при покупке участка земли для ИЖС - ответственность администрации города по Закону о защите прав потребителей

• г. Тверь

На аукционе приобрел участок земли для ИЖС, заключили ДКП, зарегистрировал право собственности. Когда получил ГПЗУ, выяснилось что участок имеет существенные недостатки, препятствующие его использованию по назначению. В ДКП эти недостатки не были указаны. Является ли администрация города ответчиком по Закону о защите прав потребителей, или на неё распространяются какие то другие законы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, ЗоПП в Вашем случае не применим, это земельное законодательство. Нужно смотреть документы, в делах по аукционам много аспектов.