Права матери после развода - какая помощь можно ожидать от бывшего мужа на содержание детей?

• г. Вологда

После развода подала на алименты, так как муж добровольно перестал давать деньги на содержание двоих детей. Дочери в июне 18 лет. Сыну-14. Дочку предстоит обучать в институте на очной форме обучения. На какую помощь от бывшего мужа я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Марина Ивановна, только на алименты на сына.

Добрый день Марина Ивановна. Вы можете подать на взыскание алиментов на обоих детей, но после совершеннолетия дочери, алименты на нее не будут взыскиваться. Первое время Вы имеете право рассчитывать на 1/3 на двух детей, после на одного 1/4 от зарплаты мужа. Удачи Вам.