Развод с мужем из-за другой женщины - Как прокормить себя и детей? Возможна ли компенсация за потерянное время?

• г. Казань

Муж подал на развод. Причина-встретил другую женщину. У жены остаются два ребенка: один в институте учится на втором курсе по дневной форме обучения, другой-в школе. Она-домохозыйка. Занималась воспитанием детей и помогала мужу делать карьеру. Ей 50 лет. Как содержать детей и прокормить себя. Возможно ли ей взыскать компенсацию с мужа за те годы, которые она не работала, жила жизнью детей и мужа? На что она может расчитывать при разводе. Муж подал на развод.

Ответы на вопрос (3):

Эльвира! Жена имеет право на половину совместно нажитого имущества вне зависимости от того работала он а или нет во время брака. Кроме того она может взыскать алименты на содержание младшего ребенка.

Может рассчитывать на алименты на второго ребенка, и половину имущества нажитого в браке.

ни каких компенсаций