Как правильно оформить преподавателю дополнительную работу на должности завуч - внутреннее совместительство или совмещение?

• г. Челябинск

Как документально правильно оформить преподавателю дополнительную работу по должности "завуч"? внутренним совместительством? Или как совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Если обязанности завуча Вы будете выполнять в свободное от основной работы (работы по должности преподавателя) время, то, в соответствии с ч.1 ст. 282 ТК РФ, будет иметь место работа по совместительству.

Потребуется оформление трудового договора.

Если обязанности завуча Вы будете выполнять в течение установленной вам продолжительности рабочего дня по должности преподавателя, то, в соответствии с будет иметь место совмещение. Совмещение оформляется путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.