Возможна ли материальная помощь организацией или часть пенсии для инвалида 2-группы, оставшегося вдовцом после смерти мужа, отработавшего 25 лет в летном составе?

• г. Москва

Мой муж умер в январе 2019 года я вдова инвалид 2-группы мне 77 лет могу

ли я рассчитывать на материальную помощь от организации где мой муж отработал 25 лет в летном составе или на часть его пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на материальную помощь, если такая помощь предусмотрена коллективным договором организации. Подавайте письменное заявление на имя руководителя организации. Можете рассчитывать на пенсию по потере кормильца.