Незаконные действия коллекторов - юрист отсутствует, заявление в полицию написано

• г. Волгоград

Звонят коллекторы, пока проплатить нету возможности юриста. Я трубку не беру. Написала заявление в полицию. Так как они уже угрожали и представили сь якобы звонок с полиции. Ещё голосом грубым, типа либл в пользу их все. Либо в мою. Я запросила уступ прав. Они прислали аж через 4 месяца. Не звонил ни кто с 2014 года. Я думала там все погашен но. Долг был 1560 вроде. Сейчас 5...и ещё один 3000, а не 800 р. я оплатила им по 300 р. Так начали постоянно требовать. Я же не знала что спустя три года они не требует ни чего. И должны вообще опостить за пять дней. Но ни чего этого не было. В полиции они тоже запросили от них документы, участковый у нас отличный мужик. Я с ним на связи. Но они ни чего сделать не могут. Звонят в день по три четыре раза. Вчера звонил номер опять тот же голос с угрозой такой грубый. Я её ответила, я взяла трубку и сказала, алло слушаю. Так он аж орал в трубку, алло, неслышно. Говорите и тд. Потом сбросил. Хотя я сказала не сколько раз, что слушаю вас. Ведать ждали что скажу, да. Что делать. Звонят в месяц по 20 раз получается. Постоянно в чс кидаю, как и сказал участковый.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ФССП. Коллекторы нарушают Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ. За данные действия предусмотрена административная ответственность.

Анастасия, запишите их номера телефонов и просто не берите трубку. Они перестанут звонить.