Как избавиться от назойливых коллекторов и закрыть долги без лишних затрат?

• г. Волгоград

Когда же уже закончится это издевательство. Прислали письмо на почту, якобы переуступка прав. Хотя мне ни кто не звонил. Кредиты были взяты через онлайн, я ни с кем не встречалась. Дала другу оплатить, так как не знала как. Спустя пять лет звонят. Но ни друга, ни платёжек. Сегодня звонили говорят кем вам приходится такая то такая. Говорю это я. Он мне не слышу говорите. Я ему опять. Так он типа не слышит. Я уже грубым тоном. Говорю я написала в полицию. Он мне хорошо мы удалим ваш номер. Но передайте ей номер. Повторить, говорю нет. Он опять его повторяет. До этого полицией представлялист. Первое коллекторское бюре. У меня ребёнок уже отказывается от груди. Так как трепят нервы, а это передаётся ребёнку. Что делать ума не приложу. По факту написали приступления нет. И возбуждать не будут. В фссп писала, молчат. Там суммы были меньше 2000, сейчас 5000 одно, 3000 другое. И не ули, что я оплатила по 300 р. Им уже. 89044330597 если есть возможность проконсультировать и помочь, в пределах разумного. Так как я в ипотеке и получаю 30000. а муж почти все отдаёт за жилье. Но хочется решить этот вопрос уже и закрыть тему. Я то плачу свои кредиты в сбере и хом. Почему тогда одабривают их.

Ответы на вопрос (4):

Ваши возражения в судебном заседании по переуступке прав требования ничего бы не значили, т.к. единственное, чем руководствуется судья при вынесении такого определения - это срок исковой давности.

Вам не нужно нервничать, живите спокойно, если они обратятся в суд за вынесением судебного приказа, вам нужно будет его отменить. После этого они обратятся в суд с исковым заявлением, вот тогда вам нужно будет ходить в судебные заседания и отстаивать свои интересы.

Если они бы хотели уже подали. А так как срок уже истёк давности. Они просто требуют. И якобы это важно. Только бесит одно, они говорят разговор записывается. И делают вид, что не слышат, что я говорю. Что это я и есть. Что вы хотите от меня. Кто вы такие. Только пугать и умеют людей. С ними по хорошему общаешься ведь. Я писала в те мигкридиты, они ни чего не перецстцпаои пишут. А это агентство прислало квитанцию на оплату, и там одни точки.

Здравствуйте! Ну а зачем Вы общаетесь с ними? Не подходите к телефону.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ вас полностью защищает, так как Ваши прпва нарушаются.

Можно отправить им отказ от взаимодействия и пожаловаться в прокуратуру.