Кто будет выплачивать долг по алиментам в случае смерти лишенного родительских прав?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, вот отесли лишен родительских прав и долг по алиментам 400000 руб, а если он умрёт, то кто выплатит его долг по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Долг по алиментам наследники не обязаны выплачивать. Можно взыскать долга за счет наследства, если оно имеется.

Наследники принявшие наследство будут платить солидарно от стоимости принятого наследства.

А если у него нет ни имущества, ни денежных счетов?

Тогда задолженность не взыскать.