Сын удерживает у себя дебетовую карту матери, на которую ей приходит пенсия. Что делать.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Мать может обратиться с Заявлением в Пенсионный фонд, что бы ей пенсию переводили по почте. Она сама будет получать на почте свою пенсию на основании своего паспорта.

Также она вправе обратиться в Банк с заявлением, что бы ее карту заблокировали, после чего ее наглый сын не получит деньги по этой карте банковской.

Удачи Вам.