Буду ли я отцом ребенка после заключения брака с беременной от другого парня девушкой? Может ли биологический отец помешать свадьбе?

• г. Новосибирск

Хочу жениться на девушке, которая беременна от другого парня. Срок беременности 9 недель. Скажите, после заключения брака и рождения ребенка, я буду числиться отцом ребенка? Биологический отец ребенка может ли как то помешать свадьбе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, по документам отцом ребенка запишут Вас, если брак будет зарегистрирован на момент рождения ребенка. В последствии биологический отец сможет оспорить отцовство по суду, если изъявит на то желание.

На заключение брака биологический отец повлиять не сможет, т.к. это добровольное решение двух дееспособных граждан.