Права при разводе - Можно ли получить долю при разделе имущества после покупки дома в браке на подаренные деньги?

• г. Самара

Я в браке 11 лет у нас есть совместный ребёнок с ограниченными возможностями. Мы купили дом на деньги, которые нам подарили на свадьбу. Оформлен дом на мужа я давала наториальное согласие на покупку земельного участка под домом. Имею ли я сейчас право на долю при разводе и есть ли доля на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Глава 12 ст.ст.131-132 ГПК - Р.Ф. Форма и содержания Искового заявления в СУд.

В соответствии со ст.34 семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, и любое |другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства

Согласно ст.ст 38, 39 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, при разделе общего имущества доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между ними независимо от того, на имя из супругов оно приобретено.

С Уважением Игорь Владимирович!!!!!!