Проблема с выплатой защитником по договору - есть ли право на возмещение?

• г. Калининград

МУЖУ БЫЛО ИНКРИМИНИРОВАНО ДВЕ СТАТЬИ, ПО 19.3,1 И 12.15,4. БЫЛ НАНЯТ ЗАЩИТНИК. ДОГОВОР БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН С ЕГО ФИРМОЙ В ЛИЦЕ ДИРЕКТОРА ООО. А ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫПИСАНА НА ЗАЩИТНИКА. СОГЛАСНО ДОГОВОРУ, БЫЛО ВЫПЛАЧЕНО 30 т.рублей. ЗА КАЖДОЕ ДЕЛО ПО 15 т. руб. ПО ДЕЛУ 19.3,1. СЛУШАНИЕ ПРОХОДИЛО ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ, В ОБЛАСТИ ЗА 25 КМ ОТ ГОРОДА. ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ДЕЛОМ, ЗАЩИТНИК ПО ЧЕМУ ТО, ОТПРАВИЛ НАС В СУД, СНЯТЬ КОПИИ И ПРЕДОСТАВИТЬ ЕМУ, ЧТО МЫ И СДЕЛАЛИ. НА СЛУШАНИЕ ПРИЕХАЛИ, ЗАЩИТНИК И ЕГО ДИРЕКТОР. СУДЬЯ ЗА 5 МИНУТ ВЫНЕСЛА РЕШЕНИЯ, В ПОЛЬЗУ МОЕГО МУЖА. ДО ЗАЩИТЫ ДЕЛО НЕ ДОШЛО. ВТОРОЕ СЛУШАНИЕ 12.15,4, ПРОХОДИЛО В ГОРОДЕ, ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ МОЕГО МУЖА. ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИИ БЫЛО ОТЛОЖЕНО, СУДЬЯ ПОСЧИТАЛА НУЖНЫМ, ВЫЗВАТЬ СОТРУДНИКА ДПС, ВТОРОЕ СЛУШАНИЕ, ТАК ЖЕ БЫЛО ОТЛОЖЕНО, СОТРУДНИК ДПС НЕ ЯВИЛСЯ. НА ТРЕТЬЕМ СЛУШАНИЕ, ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ НА ОБОРОТ, СОТРУДНИК ДПС ЯВИЛСЯ. НАШ ЗАЩИТНИК ЗАЯВИЛ, ЧТО БЕЗ СВОЕГО ДИРЕКТОРА НЕ МОЖЕТ НАС ЗАЩИЩАТЬ. ПО УСТНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ МОЕГО МУЖА, СУДЬЯ ДАЛА НАМ ВРЕМЯ,30 МИНУТ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДИРЕКТОР НЕ ПОЯВИЛСЯ, ЗАЩИТНИК, ЧТО БЫ ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ, ЗАЯВИЛ ОТ ИМЕНИ МОЕГО МУЖА, ЧТО ЯКО БЫ, ТОТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕГО ЗАЩИТЫ И ЖДЕТ ДРУГОГО ЗАЩИТНИКА, ЭТО ВНЕСЛИ В ПРОТОКОЛ. СОТРУДНИК ДПС ЗАШЕЛ К СУДЬЕ, О ЧЕМ ТО ОНИ ПЕРЕГОВОРИЛИ, И ОН УШЕЛ. ЗАСЕДАНИЕ ПРОДОЛЖИЛИ БЕЗ СОТРУДНИКА ДПС, ЗАЩИТНИК ПРИСУТСТВОВАЛ КАК СЛУШАТЕЛЬ. СУДЬЯ ВЫНЕСЛА РЕШЕНИЯ, ЛИШИТЬ ПРАВ НА 4 МЕСЯЦА. ПО СУТИ МОЙ МУЖ ОСТАЛСЯ БЕЗ ЗАЩИТЫ. ДИРЕКТОР ЗАЩИТНИКА, ПРИЕХАЛ ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА, ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА. ВОПРОС: ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ЗАЩИТНИКА ВОЗВРАТ ДЕНЕГ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕННОМУ ДОГОВОРУ. ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ, ЗАЯВЛЯЯ, ЧТО ОНИ РАБОТАЛИ И ПРИСУТСТВОВАЛИ НА ДВУХ ПЕРВЫХ ЗАСЕДАНИЯХ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый РАНО! Для того. чтобы более полно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с заключенным между вами соглашением. Посмотрите, что указано в предмете соглашения и в статье "права и обязанности сторон", каков объем работы вашего представителя. Если "защита" вашего представителя сводилась к тому, чтобы представлять ваши интересы в суде, но не более чем в 2 судебных заседаниях, то ваш представитель прав. Другое дело, что защитник оставил вас без квалифицированной юридической помощи и не довел дело до конца. Но вы сами пишете, что добровольно отказались от предоставленной вам защиты. В вашем споре необходимо разобраться. Имеются ли у вас доказательства, что помощник директора заявил об отказе от защиты, а вы этому не противились? Что отражено в протоколе судебного заседания?