Перевозка этилового спирта - возможные последствия и состав незаконного предпринимательства

• г. Тараз

Неизвестные лица за 50000 тенге попросили доставить растворитель до места назначения. При задержании сотрудниками и назначении экспертизы было установлено, что это этиловый питьевой спирт. Будет ли у меня состав незаконного предпринимательства, т.е. перевозка этилового спирта?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете настаивать на том, что у Вас не было ни малейшего умысла при перевозке растворителя. Если показаниями других лиц будет установлено отсутствие вашего умысла в совершении противоправного действия, то ответственность не наступит.