Как правильно оформить передачу ребенка от бывшей жены и уберечь себя от потенциальных проблем с правоохранительными органами?

• г. Иваново

Бывшая жена, передает ребенка мне, чтобы ребенок постоянно жил со мной. Как это зафиксировать, чтобы в последующем у меня не было проблем, так как возможен вариант, что она (бывшая жена) может приехать забирать ребенка у меня с полицией?

Ответы на вопрос (1):

Составьте писменное соглашение, о том что ребенок будет проживать с Вами, в простой форме, что бы понятно было, это предусмотрено СК РФ.